Шахтёр запускает женский футбол: новый этап в спорте!
Футбольный клуб "Шахтёр" объявил о создании своей первой женской команды, которая будет выступать в Казахстанской премьер-лиге — высшем дивизионе профессионального футбола в стране. В состав команды вошли местные футболистки, воспитанницы клуба, родившиеся в период с 2005 по 2010 годы, которые завершили подготовку в системе "Шахтёра". Для усиления состава к ним присоединились две игрока из клуба "Астана".
Первый сбор и подготовка к сезону
Команда уже успешно провела свой первый учебно-тренировочный сбор и сейчас готовится ко второму, который намечен на середину апреля. Дебютный матч женской команды пройдет в Караганде, где соперником станет команда "Елимай" из Семея. Это событие откроет новый сезон и станет важной вехой в истории клуба.
Поддержка и развитие женского футбола
В ФК "Шахтёр" подчеркивают, что создание женской команды и её участие в лиге — это значимый шаг в развитии клуба. Это инициатива направлена не только на поддержку, но и на популяризацию женского футбола в стране. Открытие новых возможностей для местных игроков также является одной из приоритетных задач клуба.







-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12