Завершение отопительного сезона в Усть-Каменогорске: влияние на потребителей и системы отопления
С 22 апреля в Усть-Каменогорске официально завершается отопительный сезон. Это решение принято в связи с установлением устойчивой положительной температуры воздуха, что делает дальнейший обогрев зданий излишним.
Теперь потребителям разрешено использовать системы отопления на сниженных гидравлических параметрах. Это касается тех, кто подключен к теплоисточникам ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ", ТОО "Согринская ТЭЦ" и котельной № 3 по улице Геологической.
Кому это необходимо
Снижение параметров будет доступно до 25 мая 2026 года для детских садов, школ и больниц, а также для физических и юридических лиц с приборами учета. При этом, пользователи, не имеющие приборов учета, также смогут воспользоваться отоплением в указанный срок.
Для продления отопления юридическим лицам, многоквартирным домам и частному сектору необходимо подать заявление в АО "Шығыс Жылу". Заявления принимаются по адресу: улица М. Горького, 61, Центр персонального обслуживания. Режим работы центра — с 8:00 до 18:00 без перерыва на обед, в субботу с 9:00 до 14:00, воскресенье — выходной.
В заявлении требуется указать согласие на использование системы отопления на сниженных гидравлических параметрах. Кроме того, юридические лица могут подать заявки через Центр Коммунальных Услуг на сайте https://edoc.ukteplo.kz. Все вопросы можно задать на странице предприятия в Instagram @ukts_info.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12