Около 15 тысяч столичных школьников и студентов приняли участие в экологическом саммите
В региональном экологическом саммите "Общее видение устойчивого будущего" приняли участие порядка 15 тысяч столичных школьников и студентов. В ходе мероприятия были обсуждены экологические инициативы и вопросы устойчивого развития. В рамках саммита состоялась двухдневная выставка экологических проектов, где участники ознакомились с передовыми разработками и практиками в сфере охраны окружающей среды. Особое внимание было уделено инициативам молодых изобретателей, предлагающих прикладные решения актуальных экологических задач. Ключевым событием программы стал Eco Startup Competition Demo Day — презентационная площадка экологических стартапов. В ходе мероприятия были представлены проекты в области переработки отходов, энергосбережения, использования альтернативных источников энергии и развития "зелёных" технологий. Реализуемые инициативы направлены на формирование экологической культуры, а также на развитие эффективных и устойчивых бизнес-моделей и систем, основанных на "зелёной" экономике. Проведение саммита способствует укреплению взаимодействия между образовательным сообществом, экспертами и молодыми разработчиками, а также формированию ответственного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения.





-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12