1,5 млрд тенге для редких детей: кто на очереди?
В Акмолинской области состоялась встреча заместителя акима Алтынай Амреновой с директором общественного фонда "Kobelek balalar" Сауле Татемовой. Основной темой обсуждения стали вопросы медицинского обеспечения детей, страдающих редкими заболеваниями.
Регион выделил 1,5 млрд тенге для улучшения условий лечения таких пациентов. В области проживает около 3 тысяч людей с орфанными заболеваниями, среди которых 434 ребенка. Эти средства направлены на обеспечение необходимыми лекарствами и медицинским сопровождением.
Приоритеты социальной политики
Алтынай Амренова отметила, что поддержка детей с редкими заболеваниями и их семей является важным направлением социальной политики региона. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения лекарственными препаратами и средствами ухода.
Кроме того, было подчеркнуто, что все возникающие проблемы находятся под контролем. Взаимодействие с заинтересованными службами позволит оперативно решать текущие задачи в сфере медицинского обеспечения.

-
Казахстанец пропал без вести в Чикаго: дипломаты на связи14-06-2026, 18:15 3
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 3
-
Актюбинцы: Искусственный дождь – мечта или мираж в пустыне?22-05-2026, 18:15 39
-
Ермен Анти: новое звучание в Регги, электронике и горловом пении22-05-2026, 12:25 19
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12