Серебряные мечты: молодежная женская сборная Казахстана по регби-7 взошла на подиум турнира «CASA Ташкент регби-7»

Молодежная женская сборная Казахстана по регби-7 заняла второе место на турнире «CASA Ташкент регби-7» в Ташкенте, проиграв в финале сборной Шри-Ланки.
Серебряные мечты: молодежная женская сборная Казахстана по регби-7 взошла на подиум турнира «CASA Ташкент регби-7» Актобе

На международном турнире "CASA Ташкент регби-7", который прошел в Ташкенте 16–17 мая 2026 года, молодежная женская сборная Казахстана по регби-7 продемонстрировала впечатляющее выступление. Команда заняла второе место, что стало значительным достижением для ближайшего резерва национальной сборной.

Казахстанские спортсменки начали турнир с группового этапа, где в Пуле B завоевали первое место, одержав четыре победы из пяти матчей и набрав 13 очков. В этом этапе команда опередила взрослые сборные Узбекистана и Индии, а также продемонстрировала лучшую разницу очков (+36) благодаря надежной игре в обороне.

Финальное противостояние

В финале казахстанская команда встретилась с более опытной сборной Шри-Ланки. В напряженной борьбе они уступили соперницам, но все же завоевали серебряные медали турнира.

Выступление молодежной сборной стало очередным подтверждением системного развития регби в Казахстане. Это также подчеркивает конкурентоспособность отечественной школы на международной арене, несмотря на то, что основные соперники представляли свои национальные команды.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.
Похожие новости