Эмбе обновляют железнодорожный вокзал: мост в будущее за 182 миллиона тенге
В Эмбе продолжается реконструкция железнодорожного вокзала, на которую выделено 182 миллиона тенге. Проект, который реализуется в рамках модернизации вокзального хозяйства, направлен на улучшение транспортной инфраструктуры и повышение качества обслуживания пассажиров. Аким области Асхат Шахаров посетил объект, чтобы ознакомиться с ходом работ.
Ход работ и сроки завершения
Строительно-монтажные работы начались в мае 2025 года и должны завершиться в июле 2026 года. На данный момент уже завершены кровельные работы, а наружная отделка выполнена на 80%. Внутри здания продолжаются отделочные работы и монтаж инженерных систем, включая отопление, вентиляцию и электромонтаж.
Технические особенности проекта
В настоящее время ведется установка систем водоснабжения и канализации, а также продолжаются работы по обустройству слаботочных сетей и внешних инженерных коммуникаций. Проект включает обновление здания вокзала общей площадью 421,2 квадратных метра. Подрядчиком работ является ТОО "Рус Тал".
Во время осмотра аким области подчеркнул важность качественного и своевременного завершения работ, отметив значимость вокзала как ключевого транспортного объекта для жителей и гостей Эмбы. Асхат Шахаров акцентировал внимание на необходимости соблюдения современных требований к качеству обслуживания пассажиров и их безопасности.





-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12