Аким области Асхат Шахаров поздравил 11 099 выпускников Актюбинской области с окончанием учебного года
Сегодня в Актюбинской области завершился учебный год для 189 436 учащихся. Из них 11 099 выпускников прощаются со школой, вступая во взрослую жизнь. В этом числе 89 учеников средней школы №82, которые отмечают особый момент в своей жизни.
Аким области Асхат Шахаров принял участие в торжественной линейке "Мектебім, саған мың алғыс". Мероприятие прошло в новой школе, открывшей свои двери в 2025 году в рамках национального проекта "Келешек мектептері". В этом году она провожает своих первых выпускников.
Поздравление выпускников
Асхат Шахаров поздравил выпускников с завершением учебного года и подчеркнул важность этого этапа в их жизни. Он отметил, что в регионе создаются условия для качественного образования и развития молодежи. "Для вас начинается совершенно новый этап жизни", — сказал он, обращаясь к учащимся.
Аким также отметил, что они – первое поколение, окончившее эту школу. Он призвал выпускников ставить перед собой высокие цели и развиваться. Шахаров пожелал им уважения к учителям и стремления быть полезными обществу.
В школе №82 обучаются 2 419 учащихся и работают 184 педагога. Несмотря на проектную мощность в 2 000 мест, учебное заведение стало популярным благодаря современным условиям для обучения. Праздничная атмосфера линейки была дополнена музыкальными номерами, а кульминацией стал традиционный школьный вальс, объединивший учеников, учителей и родителей.









-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12