Выпускники Восточно-Казахстанской области отмечают важный этап в образовании и стремятся к высоким достижениям

Сегодня в Восточно-Казахстанской области прозвенел "последний звонок" для более 5 тысяч выпускников. В лицее №44 имени Оралхана Бокея аким области Нурымбет Сактаганов поздравил учащихся с успешным завершением учебного года и отметил важность качественного образования. На звание обладателя знака "Алтын белгі" претендуют 494 учащихся, а на аттестат с отличием — 439 выпускников. Аким области также поставил задачу разработать проектно-сметную документацию для реконструкции здания лицея.
Выпускники Восточно-Казахстанской области отмечают важный этап в образовании и стремятся к высоким достижениям Актобе

В Восточно-Казахстанской области сегодня прозвенел "последний звонок" для тысяч выпускников. В лицее №44 имени Оралхана Бокея в Усть-Каменогорске прошла торжественная церемония, где аким области Нурымбет Сактаганов поздравил учащихся с окончанием учебного года.

На мероприятии он отметил важность качественного образования и заслуги педагогов. Более 5 тысяч выпускников завершили обучение в 354 школах региона. В лицее №44 44 учащихся окончили 11 классов.

Достижения и планы

494 ученика претендуют на знак "Алтын белгі", а 439 выпускников могут получить аттестаты с отличием. Аким области также подчеркнул внимание, которое государство уделяет развитию образовательной сферы.

После церемонии Нурымбет Сактаганов осмотрел здание лицея. Учебное заведение, открывшееся в 1993 году, в 2022 году было номинировано на звание "Лучшая организация среднего образования" в городе.

Каждый год проводится текущий ремонт за счёт местного бюджета. Аким поставил перед Управлением образования задачу разработать проектно-сметную документацию для реконструкции лицея.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.
Похожие новости