В Шымкенте проинспектировали качество связи и обсудили развитие инфраструктуры
Председатель Комитета телекоммуникаций МИИЦР РК Дамир Сейсембеков в ходе рабочей поездки проинспектировал качество мобильной связи в городе Шымкент, в том числе в зонах с низким уровнем покрытия ("белые пятна"). В рамках выездной работы делегация посетила проблемные участки в микрорайонах Наурыз и Нуртас, где зафиксированы перебои со связью. Отмечено, что развитие телекоммуникационной инфраструктуры в ряде случаев сдерживается рядом факторов, включая сложности с подключением к электросетям, а также настороженное отношение жителей к установке базовых станций. Для разъяснения данных вопросов проведены встречи с жителями города с участием представителей управления цифровизации, санитарно-эпидемиологической службы и операторов связи. В ходе диалога жителям разъяснены принципы работы базовых станций и подтверждено их соответствие санитарным нормам и требованиям безопасности. Также в ходе поездки обсуждены вопросы подключения объектов связи к электросетям и сокращения сроков строительства инфраструктуры. По итогам встреч достигнута договорённость о продолжении диалога с населением, усилении информационно-разъяснительной работы и совместном решении задач по улучшению качества связи в городе.


-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12