Трамп запускает «ядерный фейерверк»: США обрушились на иранские атомные тайники
Воздушные силы нанесли удар по трем ядерным объектам в Иране. Об этом сообщил президент в социальной сети.
Один из объектов — подземный комплекс в Фордо, по которому, по его словам, был сброшен "полный боекомплект бомб".

"Мы завершили очень успешные удары по трем ядерным объектам Ирана, включая Фордо, Натанзу и Исфахан. Полный боекомплект был сброшен на главный объект - Фордо. Поздравления нашим славным воинам. В мире больше нет армии, которая могла бы это сделать", - написал президент.
Он также сообщил, что самолеты уже находятся за пределами воздушного пространства Ирана и возвращаются домой, добавив, что "СЕЙЧАС НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ МИРА!".
"Фордо больше нет", - отметил он в отдельном посте.
Администрация заранее уведомила союзников о готовящемся ударе, сообщил источник.
Ранее президент заявлял, что в течение двух недель примет решение об ударах по Ирану, а вице-президент выступил против прямого участия в конфликте.
Авиаудары были предприняты на фоне продолжающихся воздушных боев между двумя странами, в результате которых есть погибшие и раненые.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12