Общественность обеспокоена новыми пошлинами: последствия для индийской экономики и отношений с США
Президент США подписал указ о введении дополнительных 25 процентов пошлин для Индии. Данное решение вступит в силу с 27 августа и связано с продолжающимися закупками Индией нефти из России.
Контроль за выполнением указа будет осуществлять Министерство торговли США в координации с Государственным департаментом, Министерством финансов и другими ведомствами. Эти организации также будут определять, импортируют ли другие страны российскую нефть, и при необходимости вносить предложения о введении аналогичных пошлин.
Администрация президента рассматривает возможность расширения действия пошлин, введённых против Индии, на другие страны, которые продолжают импортировать российскую нефть.
Ранее президент обвинил Индию в перепродаже российской нефти с большой прибылью и пообещал существенно повысить тарифы для этой страны. В ответ Индия назвала обвинения необоснованными и несправедливыми. В Министерстве иностранных дел страны заявили, что закупки российской нефти необходимы для обеспечения энергетической стабильности и предсказуемых цен, особенно после переориентации традиционных поставок в Европу. Также было отмечено, что США и ЕС продолжают активно торговать с Россией, включая поставки урана, палладия, сжиженного природного газа и другой продукции.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12