Автобус на штрафной стоянке: долг в 3 миллиона тенге остановил движение в Алматы
В Алматы в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Борышкер" полицейские остановили автобус, который занимался пассажирскими перевозками. При проверке выяснилось, что владелец данного транспортного средства имеет задолженности по административным штрафам, общая сумма которых составляет около 3 миллионов тенге.
Безопасность на дорогах
Автобус был направлен на специализированную штрафную стоянку, поскольку такие нарушения могут негативно сказаться на безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. Полицейские подчеркивают, что игнорирование уплаты штрафов зачастую связано с систематическими нарушениями правил дорожного движения.
Цели мероприятия
Оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер" нацелено на выявление водителей и владельцев транспортных средств, имеющих задолженности по штрафам. В управлении административной полиции отмечают, что такие проверки помогают повысить дисциплину на дорогах и ответственность граждан.
Ответственность водителей
Начальник управления административной полиции Серик Шумаев отметил, что каждый неоплаченный штраф является индикатором нарушения, которое уже произошло на дороге. Водители, особенно те, кто занимается перевозкой пассажиров, должны осознавать свою ответственность перед людьми и соблюдать правила дорожного движения.
-
Трагедия на автозаправке в Актобе: три жертвы в результате пожара20-06-2026, 14:25 3
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12