Меморандум о сотрудничестве Комитета и Карагандинского медицинского университета по подготовке специалистов в медико-профилактическом деле
В Карагандинском медицинском университете состоялась важная встреча, в ходе которой был подписан Меморандум о сотрудничестве. Главный государственный санитарный врач РК Сархат Бейсенова посетила учебное заведение в рамках своей рабочей поездки в регион.
На встрече с руководством и преподавателями университета обсуждались ключевые направления подготовки специалистов для санитарно-эпидемиологической службы. Участники мероприятия акцентировали внимание на актуальных вопросах образовательной программы по специальности "Медико-профилактическое дело".
Содержание Меморандума
По итогам встречи был подписан документ между председателем Комитета С. Бейсеновой и ректором Б. Кошеровой. Меморандум определяет сотрудничество в подготовке квалифицированных кадров.
Стороны договорились о совместной организации производственной практики для студентов. Также предусмотрены мероприятия по проведению научно-исследовательской работы и профессиональной ориентации молодежи.



-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12