Снос автомойки самообслуживания в Алматы из-за отсутствия разрешений
Сегодня в Алматы начался демонтаж автомойки самообслуживания, расположенной на улице Жумабаева, 12. Это решение было принято в результате внеплановой проверки, проведенной управлением градостроительного контроля.
В ходе проверки выяснилось, что собственник здания, являющийся физическим лицом, не смог предоставить полный пакет разрешительных документов. В связи с этим ему было выдано предписание на снос.
Демонтаж под контролем
Собственник автомойки выполняет демонтаж самостоятельно, следуя требованиям предписания. Работы проходят в соответствии с установленными нормами и сроками.
Представители управления градостроительного контроля продолжают следить за процессом. Они уверяют, что соблюдение правил строительства и наличия документов является приоритетом для обеспечения порядка в городе.


-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12