В 2025 году более 1 700 медработников повысили квалификацию через современные курсы
В рамках Года повышения квалификации в 2025 году более 1 700 медицинских работников прошли обучение, что стало важным шагом в улучшении системы здравоохранения. В число обученных вошли 1 165 медицинских сестер и 553 врача общей практики. Каждая программа обучения включала до четырех модулей, что позволило специалистам углубить свои знания и навыки.
Обучение преподавателей
Одним из значимых результатов стало обучение 1 108 преподавателей вузов и колледжей, что способствует внедрению современных стандартов подготовки будущих медиков. Это обеспечивает устойчивое тиражирование качественного медицинского образования и формирует высококвалифицированные кадры для отрасли.
Приоритетные направления
В 2025 году акцент в обучении был сделан на несколько ключевых направлений. В числе приоритетов — подготовка медицинских сестер расширенной практики, аккредитация медицинских организаций и организация службы поддержки пациентов. Также внедрялось управление хроническими заболеваниями, в рамках которого обучались 203 специалиста в пяти регионах.
Современные технологии
Не менее важным стало использование современных симуляционных технологий, к которым были привлечены 553 специалиста из двенадцати регионов. Эти мероприятия соответствуют государственной политике и направлены на укрепление кадрового потенциала, что критично для повышения качества медицинской помощи, особенно в удаленных регионах.
-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12