В АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ ДО КОНЦА ГОДА ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ШЕСТЬ МЕДИЦИНСКИХ ОБЪЕКТОВ
Шесть новых объектов здравоохранения планируется сдать в эксплуатацию в Атырауской области до конца 2026 года. Ход строительства проинспектировал вице-министр здравоохранения Тимур Муратов в ходе рабочей поездки в регион. По данным ведомства, в перечень вводимых до конца года объектов входят: * новый онкологический диспансер; * радиологический корпус; * две городские поликлиники (каждая на 250 посещений в смену); * две подстанции скорой медицинской помощи (СМП). Новые подстанции СМП рассчитаны на обслуживание до 40–50 тыс. вызовов в год и смогут разместить от 20 до 24 бригад скорой помощи каждая. Кроме того, в регионе ведется реконструкция областной клинической больницы со строительством новых корпусов. В Курмангазинском районе завершен капитальный ремонт районной больницы, в настоящее время продолжаются работы по обновлению районной поликлиники на 250 посещений в смену. Целью реализации данных проектов является повышение доступности медицинской помощи для населения Атырауской области.




-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12