Туркестанские боксёры на пьедестале в Кызылорде
С 25 февраля по 2 марта в Кызылорде проходил чемпионат страны по боксу среди девочек-подростков. В этих соревнованиях, собравших лучших спортсменок со всей страны, команда Туркестанской области продемонстрировала выдающиеся результаты и заняла первое место в командном зачете.
Достижения спортсменок
Спортсменки из Туркестанской области завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, что свидетельствует о значительном прогрессе женского бокса в регионе. Чемпионками стали Айша Насанова (весовая категория 35 кг), Сезим Нурлыбек (43 кг), Аруна Шалман (55 кг) и Нургуль Сахи (67 кг).
Медали и призовые места
Среди призеров также оказались Индира Абраман в весе 58 кг, Мадинабану Бахтиярова в 64 кг, Зарина Жумабаева в 67 кг и Балжан Калбек в категории свыше 70 кг, которые завоевали серебряные медали. Бронзовые награды были вручены Айсезим Турсынбай (33 кг), Инжу Пернебай (43 кг), Асылжан Курманбай (55 кг), Айзере Бауыржан (58 кг) и Айару Ергешбай (70 кг).
Пресс-служба акима Туркестанской области подчеркнула высокий уровень выступления своих спортсменок на данном чемпионате, что подчеркивает растущее значение женского бокса в регионе и достижения местных атлеток.



-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 4
-
Единый QR для оплаты товаров и услуг в Казахстане: дата внедрения18-06-2026, 14:05 3
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12