Иранский Красный полумесяц предупредил жителей о возможных кислотных дождях из-за взрывов нефтехранилищ
Иранский Красный полумесяц выпустил предупреждение для граждан о возможных кислотных дождях, вызванных взрывами нефтехранилищ. Это сообщение стало результатом недавних атак на нефтяную инфраструктуру Ирана.
Спасатели отметили: "Взрыв нефтехранилищ приводит к выбросу в атмосферу большого количества токсичных соединений углеводородов, оксидов серы и азота. Если при этом начинается дождь, то он становится очень опасным и обладает сильными кислотными свойствами".
В результате таких кислотных дождей могут возникнуть химические ожоги кожи и серьезные проблемы с легкими.
Недавно армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о первых воздушных ударах по нефтяной инфраструктуре Ирана, в результате которых было атаковано не менее 30 резервуаров с нефтью. Однако представитель парламентской комиссии по энергетике Ирана Исмаил Хосейни уточнил, что под удар попали только четыре объекта хранения топлива. В Тегеране заверили, что угрозы для обеспечения населения топливом нет.
По имеющимся данным, в результате атак на нефтехранилища погибли по меньшей мере четыре человека.
-
Казахстанец пропал без вести в Чикаго: дипломаты на связи14-06-2026, 18:15 3
-
10 лет с момента кровавого теракта: память о трагедии и её последствия18-06-2026, 12:05 3
-
Актюбинцы: Искусственный дождь – мечта или мираж в пустыне?22-05-2026, 18:15 39
-
Ермен Анти: новое звучание в Регги, электронике и горловом пении22-05-2026, 12:25 19
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12