Военнослужащие высадили более 120 деревьев в честь Жаңару күні
В День обновления военнослужащие активно включились в экологическую акцию, приуроченную к празднику Наурыз. В Жетысуском гарнизоне и Актау они высадили более 120 деревьев, в том числе 20 плодовых саженцев в первом и около 100 в втором. Это мероприятие стало частью традиционных субботников, направленных на благоустройство территорий.
В Жетысуском гарнизоне в акции принял участие заместитель министра обороны генерал-майор Аскар Мустабеков. Он отметил важность совместной работы военнослужащих, их семей и воспитанников военно-патриотического клуба "Жетісу тарландары". Участники не только высадили деревья, но и очистили территорию военного общежития в микрорайоне "Жулдыз".
Акция в Актау
Военнослужащие Актауского гарнизона также присоединились к экологической инициативе. Личный состав службы гидрографического обеспечения Военно-морских сил провел работы по благоустройству территории воинской части и маяка Кызылозен. Они высадили около ста деревьев и организовали клумбы с цветами, учитывая климатические условия региона.
Заместитель начальника службы гидрографического обеспечения капитан 3 ранга Ерлан Сабигат отметил, что мероприятия продемонстрировали командный дух и взаимопомощь среди военнослужащих. Экологические акции, ставшие доброй традицией, также прошли в других частях. Например, в войсковой части 35748 Шымкентского гарнизона военнослужащие высадили более ста деревьев.






-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Вашингтон открыл шлюзы: Иран снова на нефтяной карте мира22-06-2026, 20:10 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12