Айбота Ертайкызы из Астаны завоевала серебро на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Бишкеке
На чемпионате Азии по художественной гимнастике, который проходит в Бишкеке, спортсменка из Астаны Айбота Ертайкызы завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье. Она набрала 113.65 балла, что позволило ей занять второе место в соревнованиях.
Результаты выступления
В ходе турнира Айбота продемонстрировала следующие результаты по видам упражнений: 28.50 балла с обручем, 27.45 с мячом, 28.70 с булавами и 29 баллов с лентой. Победительницей в данной программе стала Тахмина Икромова из Узбекистана с результатом 115.10 балла, а бронзу завоевала еще одна гимнастка из Узбекистана Наталья Усова, набравшая 112.40 балла.
Подготовка к Азиатским играм
Этот турнир является важным этапом подготовки к Азиатским играм, которые состоятся осенью в Японии. В прошлом году на аналогичном чемпионате в Сингапуре Айбота Ертайкызы завоевала золотую медаль в упражнении с лентой и бронзовую медаль в многоборье, что подчеркивает её высокий уровень мастерства.


-
Караоке-клуб в Актобе: огонь затушил вечерние ритмы24-06-2026, 12:25 5
-
Ключи от новой квартиры: как не ошибиться при приёмке жилья в нашем городе21-06-2026, 14:25 2
-
Погода угрожает матчу Франция - Ирак на ЧМ-202622-06-2026, 20:05 2
-
Социальные взгляды актюбинцев на влияние дождя на их повседневную жизнь3-06-2026, 22:05 12
-
Благоустройство двора в Актобе за 20 миллионов8-06-2026, 12:10 12