Айбота Ертайкызы из Астаны завоевала серебро на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Бишкеке

На чемпионате Азии по художественной гимнастике в Бишкеке Айбота Ертайкызы из Астаны завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье, набрав 113.65 балла. Турнир является этапом подготовки к Азиатским играм в Японии.
Айбота Ертайкызы из Астаны завоевала серебро на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Бишкеке Актобе

На чемпионате Азии по художественной гимнастике, который проходит в Бишкеке, спортсменка из Астаны Айбота Ертайкызы завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье. Она набрала 113.65 балла, что позволило ей занять второе место в соревнованиях.

Результаты выступления

В ходе турнира Айбота продемонстрировала следующие результаты по видам упражнений: 28.50 балла с обручем, 27.45 с мячом, 28.70 с булавами и 29 баллов с лентой. Победительницей в данной программе стала Тахмина Икромова из Узбекистана с результатом 115.10 балла, а бронзу завоевала еще одна гимнастка из Узбекистана Наталья Усова, набравшая 112.40 балла.

Подготовка к Азиатским играм

Этот турнир является важным этапом подготовки к Азиатским играм, которые состоятся осенью в Японии. В прошлом году на аналогичном чемпионате в Сингапуре Айбота Ертайкызы завоевала золотую медаль в упражнении с лентой и бронзовую медаль в многоборье, что подчеркивает её высокий уровень мастерства.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.